trepuner

03.03
20:10

Дмитрий Медведев лично убедился в неэффективности блокировки Rutracker


Дмитрий
Премьер-министр России Дмитрий Медведе сегодня, в ходе заседания представителей правительства лично проконтролировал факт блокировки популярного торрент-трекера Rutracker и был очень удивлен тому факту, что блокировка – не действует. В результате, премьер смог подключиться к Rutracker при помощи своего планшета по средству общедоступного Wi-Fi подключения ВГИКа. В ходе внеплановой «проверки» результатов работы Роскомнадзора и Минкомсвязи России, премьер нашел пиратскую копию недавно вышедшего в прокат фильма «Выживший» с Леонардо Ди Каприо.
Премьер министр решил проверить действенность ограничительных мер сразу после выступления Константина Эрнста, генерального директора «Первого канала». Тот в своем выступлении заявил, что меры по борьбе с пиратством в сети абсолютно не эффективны, так как после блокировки одного пиратского ресурса, контент сразу же «перекочевывает» на другой сайт. Отдельно Эрнст подчеркнул, что решения судов в данный момент не исполняются контролирующими ведомствами должным образом.
В результате проверки, Дмитрий Медведев выразил главам ответственных ведомств, свое крайнее недовольство. В Роскомнадзоре комментировать ситуацию как-либо пока не стали, а в Минкомсвязи заявили о том, что ограничительные меры исправно работали и там не понимают каким именно образом премьер смог проникнуть на ресурс.
Пожизненная блокировка Rutracker был осуществлена в соответствии с решением суда. Представители самого ресурса не стали обжаловать приговор, порекомендовав сделать это самим пользователям, если те соизволят. Отдельно стоит отметить тот факт, что борьба с пиратством в сети действительно выглядит достаточно бесперспективной инициативой в нынешних технических реалиях.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Дмитрий Медведев лично убедился в неэффективности блокировки Rutracker


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки